NEVERS - Lot 239

Lot 239
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 220EUR
NEVERS - Lot 239
NEVERS Plat en faïence à décor animé dans le bassin souligné de la légende "François Rabelais au cabaret de la Sybille de Pansout, 1734", la bordure ornée de feuillages et coquilles stylisées traités en camaïeu bleu Marque au revers Fin du XIXème siècle (accidents et importants fêles) Diam. : 36,8 cm
Mes ordres d'achat