Trois carnets de bal et un porte-monnaie en écaille, ornemen - Lot 232

Lot 232
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Trois carnets de bal et un porte-monnaie en écaille, ornement dit «piqué» d'incrustations d'argent et vermeil à motif naturalistes de fleurs, feuillages, étoiles et de médaillons dont un chiffré CS, travail de la fin du XIX ème siècle. Manque un crayon, chocs à l'écaille, les intérieurs usés.
Mes ordres d'achat