Commode en placage d'acajou, elle ouvre en façade par un tir - Lot 214

Lot 214
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 105EUR
Commode en placage d'acajou, elle ouvre en façade par un tiroir en ceinture en ressaut souligné par trois tiroirs, ils sont flanqués de colonnes engagées. Elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs colonnes et postérieurs à section carrée. XIXème siècle (fentes, accidents à la fonçure, montants arrière vermoulus et accidentés, restaurations) Haut. : 89 cm - Larg. : 98 cm - Prof. : 43,5 cm
Mes ordres d'achat