Fauteuil à la reine en bois naturel mouluré, sculpté et doré - Lot 206

Lot 206
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Fauteuil à la reine en bois naturel mouluré, sculpté et doré, le dossier droit ourlé d'une frise enrubannée en rappel sur la ceinture. Les accotoirs reposent sur des supports en cavet ornés de feuilles d'acanthe. Il repose sur quatre pieds fuselés et rudentés ornés de cannelures. XIXème siècle (usures d'usage, usures à la dorure, féles et petits accrocs) Haut. : 89 cm - Larg; : 59,5 cm - prof. assise : 46 cm
Mes ordres d'achat