LEVASSEUR Henri Louis (1853-1934), d'après - Lot 173

Lot 173
Estimation :
1800 - 2200 EUR
LEVASSEUR Henri Louis (1853-1934), d'après Le Génie de la Science Bronze à patine brune Signé sur le socle "H.LEVASSEUR" , porte une plaque marquée "Génie de la science, Salon des Beaux Arts" et cachet "Société des bronzes de Paris" au dos. Sur son socle. Haut. : 76 cm - Larg. : 45 cm - Prof. : 30 cm
Mes ordres d'achat