Marquise en bois naturel mouluré, le dossier ajouré orné de - Lot 171

Lot 171
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
Marquise en bois naturel mouluré, le dossier ajouré orné de barrettes fuselées supportant un fronton agrémenté d'un noeud enrubanné flanqué de soufflets en forme de fruit, l'assise rectangulaire foncée de canne, les accotoirs en enroulement. Elle repose sur quatre pieds fuselés à cannelures. XIXème siècle (usures d'usage, un soufflet accidenté à restauré) Haut. : 77 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 45,5 cm
Mes ordres d'achat