Meuble deux corps en bois naturel, il ouvre en partie inféri - Lot 118

Lot 118
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
Meuble deux corps en bois naturel, il ouvre en partie inférieure par deux portes pleines panneautées découvrant trois étagères. Il est surmonté d'un caisson rectangulaire à vitres biseautées ouvrant par un abattant central flanqué de deux portillons. Il repose sur une base plinthe. Ornementation de motifs médaillons burgautés Dans le goût de Serrurier Bovy Époque Art Déco (usures, petits chocs au bois, rayures) Dim. total : 163,5 cm - 132 cm - Prof. 39 cm Dim. vitrine Haut. : 38 cm - Long. : 126,5 cm - prof. : 37 cm
Mes ordres d'achat