[MEDAILLES - INSIGNES] - Lot 221

Lot 221
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 55EUR
[MEDAILLES - INSIGNES] Lot comprenant huit ouvrages : - MASSIAN Michel - La médaille militaire - Editions Neuf, 1973 - Exemplaire N°487 - sous emboitage - SOUYRIS-ROLLAND André - Histoire des distinctions et des récompenses nationales - 2 revues brochées - DROIT Michel - Ordres & décorations de France - Editions du Grand Rond, 1982 - 1 vol. cartonnage éditeur illustré - COLLECTIF - Catalogue 2003 - Insignes militaires Lavocat - 1 vol. broché - NIEMANN Detlev - Bewertugs-Katalog Orden und ehrenzeichen deutschland 1871-1945 Tome 1 et 2 - 2 vol. in-8° et folio - Ministère de la Guerre - Insignes d'identification (grades-armes-services) des principales armées étrangères (1947) - 1 vol. broché [L'ensemble non collationné, usures, vendu en l'état]
Mes ordres d'achat