État français : Chantiers de Jeunesse Français et divers : G - Lot 160

Lot 160
Estimation :
550 - 800 EUR
Résultat : 630EUR
État français : Chantiers de Jeunesse Français et divers : GJF 1 Maréchal Pétain, insigne Groupe de Direction du 1/7° groupe, brodé sur fond blanc, Insigne Général des Chantiers de Jeunes, tissé sur fond bleu, insigne tissus brodé du groupement 38 Mermoz, Insigne métallique du Groupement 38 Mermoz, épingle absente, dos grenelé marqué « J Decat La Cascade Abrest Vichy », , insignes de béret tissus brodé des groupements 6, 35 et des anciens, insigne du Chantier de jeunesse 27 « Mangin - Toujours prêts », insigne métallique Centre Angoulême, dos lisse et épingle sur boléro, insigne tissus brodé du chantier 47 « Pol Lapeyre -Tenir », insigne général bronze émaillé, dos grenelé, fabrication Arthus Bertrand Paris, insigne général alu doré, dos grenelé, fabrication Les éditions Drago 25 rue Béranger Paris déposé, insigne émaillé du commissariat régional Languedoc, dos lisse Drago-paris-Nice 25.R.Béranger.I, Insigne émaillé à la Francisque tricolore sur fond bleu, épingle sur boléro et dos lisse marqué OA 269 8, Insigne émaillé à la Francisque tricolore sur fond noir, épingle sur boléro et dos lisse marqué OA 269 3, Insigne émaillé à la Francisque tricolore sur fond blanc, épingle sur boléro et dos lisse marqué OA…, Insigne émaillé à la Francisque tricolore sur fond tricolore, épingle sur boléro et dos lisse, Insigne métallique de l'École régionale des Chefs l'Espelido, Légion Francaise des Combattants, insigne de boutonnière, trois exemplaires dont deux sans agrafe, Légion francaise, insigne de boutonnière, Legion francaise des combattants, insigne tissus brodé sur fond noir, deux exemplaires différents, insigne de boutonnière Maréchal Pétain, insigne de boutonnière Anciens CJF, fabrication Arthus Bertrand Paris, deux exemplaires dont un sans agrafe, insigne de boutonnière des Chantiers de jeunesse de la Marine, fabrication Drago paris Nice, insigne de boutonnière métal émaillé des Compagnons de France, organisation créée le 25 juillet 1940, Drago Paris, rondache aux armes, Bâtons de Maréchal, fleurs de lys, aigle et étoile, laiton estampé peint, fanion 31 x 40 cm, 35ème Groupement de CJF Montagne Noire, usures, insolations, manques, 32 pièces, l'ensemble
Mes ordres d'achat