JAPON - SATSUMA - Lot 62

Lot 62
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 60EUR
JAPON - SATSUMA - Lot 62
JAPON - SATSUMA Coupelle montée en faïence traité en dorure, le bassin présente une assemblée de sage, la bordure ourlée d'une frise de palmettes, le revers de la panse orné de geishas dans les nuées Cartouche et trace d'étiquettes au revers (accidents et restaurations aux pieds, usures au décor) Haut. : 7,5 cm - Diam. : 17 cm
Mes ordres d'achat