LIMOGES - A. Vignaud manufacture de - Lot 129

Lot 129
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
LIMOGES - A. Vignaud manufacture de Service de table en porcelaine à décor d'un enchevêtrement de feuillages fleuris et jetées de fleurs comprenant vingt-quatre assiettes de table (Diam. : 24 cm) - douze assiettes creuses (Diam. : 24 cm) - une soupière couverte (Haut. : 16 cm) - deux raviers de forme oblongue (23 x 13 cm) - un plat rond (Diam. : 29 cm) - un plat rond et creux (Diam. : 29 cm) - un saladier (Haut. : 9,5 cm - Diam. : 25 cm) - un plat oblongue (36 x 23,5 cm) - une saucière et son dormant (éclats en bordure de la soupière)
Mes ordres d'achat