Paire Tapis Chinois probablement noué dans la région de Péki - Lot 239

Lot 239
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Paire Tapis Chinois probablement noué dans la région de Pékin (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-est e la Chine, vers 1940-1970 A décor d'une rosace centrale sur fond ivoire uni à décor de bouquets de fleurs. L'ensemble de la composition est agrémenté de quatre écoinçons. Une bordure rose à guirlande de fleurs cerne la composition (effrangés, usures) 140 x 69 cm
Mes ordres d'achat