Tapis Point Noué probablement Europe de l'Est (Roumanie ?), - Lot 235

Lot 235
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Tapis Point Noué probablement Europe de l'Est (Roumanie ?), seconde moitié du XXe siècle 396 x 302 Le tapis est rehaussé de nombreux petits médaillons polychromes à motifs floraux encadré de losanges ivoire sur fond rouge à décor floral. Une bordure bleue à guirlandes de fleurs stylisées est encadrée de deux contre-bordures ivoire,
Mes ordres d'achat