Tapis Indopersan (chaîne et trame en coton, velours en laine - Lot 224

Lot 224
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Tapis Indopersan (chaîne et trame en coton, velours en laine), seconde moitié du XXe siècle Le tapis est orné d'un petit médaillon polylobé bleu marine, prolongé de deux pendentifs sur fond ivoire rehaussé d'un élégant décor floral stylisé polychrome. L'ensemble de la composition est agrémenté de quatre écoinçons vieux rose. Une bordure bleu marine à guirlande de fleurs est encadrée de nombreuses contre-bordures (taches, usures et effrangé) 215 x 148,5 cm
Mes ordres d'achat