Tapis d'Afrique du Nord (chaîne, trame et velours en laine), - Lot 198

Lot 198
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
Tapis d'Afrique du Nord (chaîne, trame et velours en laine), seconde moitié du XXe siècle Le tapis est orné de nombreux doubles losanges polychromes à motifs géométriques. Une étroite bordure bleue cerne la composition (taches et usures) 241 x 161,5 cm
Mes ordres d'achat