Paire Tapis d'Afrique du Nord (chaîne, trame et velours en l - Lot 197

Lot 197
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Paire Tapis d'Afrique du Nord (chaîne, trame et velours en laine), Maroc, seconde moitié du XXe siècle A décor d'un grand médaillon ivoire à motifs floraux géométriques sur fond marron rehaussé de petites fleurs. Deux étroites bordures à décor géométrique cerne la composition (taches, usures) 152 x 79,5 cm - 147 x 78 cm
Mes ordres d'achat