Tapis d'Afrique du Nord (chaine, trame et velours en laine), - Lot 196

Lot 196
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Tapis d'Afrique du Nord (chaine, trame et velours en laine), seconde moitié du XXe siècle 188 x106 Le tapis est orné d'un médaillon allongé disposé en escalier rouge rehaussé d'une rosace centrale polychrome sur fond bleu ciel à motifs géométriques. La bordure principale à demi-médaillons géométriques est encadrée de nombreuses contre-bordures
Mes ordres d'achat