Miroir psyché de table en bois naturel et bois de placage mo - Lot 161

Lot 161
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Miroir psyché de table en bois naturel et bois de placage mouluré, la glace de forme rectangulaire repose sur un axe pivotant soutenu par deux colonnes surmontées d'un fronton triangulaire flanqué de toupies. Il repose sur quatre pieds cambrés réunis par une barrette. XIXème siècle (fentes, restaurations, fixation à revoir, usures d'usage, petit accident au pied) Haut. : 84 cm - Larg. : 52 cm - Prof. : 32 cm
Mes ordres d'achat