Paire de bergères en acajou mouluré et sculpté, le dossier d - Lot 159

Lot 159
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
Paire de bergères en acajou mouluré et sculpté, le dossier droits, les accotoirs pleins sont terminés par des enroulements posant sur des supports soulignés de feuilles d'eau en rappel sur le piétement antérieurs et postérieurs sabre. Style Empire, XXème siècle (usures d'usage, petits chocs) Haut. : 91 cm - Larg. : 62 cm - Prof. : 53 cm
Mes ordres d'achat