Miroir en bois et stuc mouluré sculpté et doré, la glace de - Lot 145

Lot 145
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 390EUR
Miroir en bois et stuc mouluré sculpté et doré, la glace de forme rectangulaire est surmontée d'un fronton ajouré présentant un coeur accompagné d'une colombe agrémenté d'une couronne de laurier et flanqué d'enroulement, il est orné de paquets de laurier en chute. Fin du XVIIIème siècle (accidents et manques, renforts sur le fronton) Haut. : 92 cm - Larg. : 53 cm
Mes ordres d'achat