Coiffeuse en placage de bois de rose marqueté en feuille dan - Lot 143

Lot 143
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Coiffeuse en placage de bois de rose marqueté en feuille dans des encadrements de filet et marqueterie de treillis, le plateau ouvre par trois abattants dont le central orné d'un miroir découvrant des niches. Elle ouvre en ceinture par deux tiroirs, une tablette et présente quatre tiroirs simulés, elle repose sur quatre pieds fuselés à sections carrées terminés par des sabots. Style Louis XVI, XIXème siècle (sauts de placage, petits manques, accidents, soulèvement de placage, manque les boutons de tirage et deux sabots) Haut. : 73 cm - Larg. : 79,5 cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat