Table chiffonnière en placage d'acajou mouluré, le plateau d - Lot 140

Lot 140
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Table chiffonnière en placage d'acajou mouluré, le plateau de forme rectangulaire est foncé d'un marbre blanc veiné ourlé d'une galerie de laiton ajouré, elle ouvre par trois tiroirs en façade ornés de filets de laiton, elle repose sur quatre pieds balustre réunis par une tablette d'entrejambe. Style Louis XVI, XXème siècle (rayures, insolation, tâches, usures d'usage, petits éclats) Haut. : 74 cm - Larg. : 54,5 cm - Prof. : 34,5 cm
Mes ordres d'achat