Table de milieu en bois de placage marqueté en feuilles dans - Lot 133

Lot 133
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 85EUR
Table de milieu en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrement de filets et orné d'un décor en marqueterie, le plateau de forme ovale présente en son centre d'un bouquet de fleurs, elle ouvre par un tiroir en ceinture, elle repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures rudentées réunis par une entretoise en X. Fin du XIXème siècle (sauts de placage et manques notament sur le plateau, quelques accidents, fentes) Haut. : 74 cm - Larg. : 115 cm - Prof. : 65 cm
Mes ordres d'achat