Meuble de rangement secret en chêne mouluré et sculpté, le p - Lot 130

Lot 130
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 130EUR
Meuble de rangement secret en chêne mouluré et sculpté, le plateau rectangulaire basculant découvre un casier et une baguette mobile actionnant la fermeture et l'ouverture des tiroirs, il ouvre par quatre tiroirs en façade flanqué de colonnes torsadées engagées et une tirette latérale et repose sur des roulettes. Style Louis XIII, XIXème siècle (fentes, petits éclats, manque une baguette, rayures et tâches) Haut. : 78 cm - Larg. : 61,5 cm - Prof. : 51 cm
Mes ordres d'achat