Bureau plat en bois naturel mouluré à façade et côtés galbés - Lot 126

Lot 126
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Bureau plat en bois naturel mouluré à façade et côtés galbés, le plateau rectangulaire mouvementé est foncé d'un cuir havane, il ouvre en ceinture par trois tiroirs et présente deux tablettes sur les côtés, il repose sur quatre pieds cambrés. Garniture de bronze telle que entrées de serrure, poignées de tirage, sabots et chute. Style Louis XV, XXème siècle (quelques rayures et usures d'usage, tâches et épidermures sur le cuir) Haut. : 76 cm - Larg. : 115 cm - Prof. : 62 cm
Mes ordres d'achat