Tapis Beloutch (chaîne, trame et velours en laine), Est de l - Lot 238

Lot 238
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Tapis Beloutch (chaîne, trame et velours en laine), Est de la Perse, seconde moitié du XXe siècle 180 x 97,5 cm Le tapis est orné de nombreux losanges rouges sur fond tabac à petits motifs géométriques. Trois étroites bordures à motifs floraux géométriques cernent la composition. Usures, effrangé et lisières abîmées
Mes ordres d'achat