Lot comprenant un nécessaire de cheminée en fer forgé, le fû - Lot 236

Lot 236
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Lot comprenant un nécessaire de cheminée en fer forgé, le fût torsadé dans sa partie médiane, il supporte une pince, une pelle, une pique et une balayette, il repose sur quatre pieds en enroulement (XXème siècle - Haut. : 72,5 cm) et un candélabre en métal laqué noir à neuf lumières posant par paire sur quatre bras et une central, il repose sur une base carré, l'ensemble est agrémenté de pampilles (cire fondue et usures et sauts à la patine, égrenures et petits éclats - Haut. : 58 cm)
Mes ordres d'achat