Table à jeu en acajou et placage d'acajou mouluré, le platea - Lot 135

Lot 135
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 8EUR
Table à jeu en acajou et placage d'acajou mouluré, le plateau déployant de forme mouvementé découvrant une feutrine, la traverse à décor de branches feuillagées et fleurs, elle repose sur quatre pieds cambrés dont les postérieurs rétractables) Style Louis XV, XIXème siècle (accident à la charnière, éclats et rayures, tâches, feutrine déchirée, piétement accidenté, à restaurer) Haut. : 71,5 cm - Larg. : 80 cm - Prof. : 39 cm (fermée) - 81 cm (ouverte)
Mes ordres d'achat