[DROIT - ARRETS] - Lot 134

Lot 134
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 40EUR
[DROIT - ARRETS] - Lot 134
[DROIT - ARRETS] PARTARRIEU avocat - Journal des arrêts de la cour royale de Bordeaux contenant toutes les décisions intervenues en matière civile, commerciale et de procédure depuis le 1er janvier 1826 avec des notes (Années 1829/1831/1832/1833/1835/1836/1837/1838/1839/1841/1845/1846/1847 + Table + un volume par Maître Boyer avocat - 16 vol. in-8° (usures, intérieurs corrects) On y joint un ouvrage Les six codes, un ouvrage Lettre Pastorale de Monseigneur l'évêque de Coutances et Avranches à l'occasion de son entrée dans son diocèse Tome 1, un ouvrage Introduction à la vie dévote de Saint François de Sales par R.P Brignon (1828), un ouvrage Imitation de Jésus Christ (1817) [Vendu en l'état, non collationné]
Mes ordres d'achat