[MILITARIA - JEUNESSE] - Lot 74

Lot 74
Estimation :
10 - 30 EUR
Résultat : 60EUR
[MILITARIA - JEUNESSE] Lot de deux ouvrages : - SERVICE DE LA DEFENSE ET DE L'EDUCATION NATIONALES - Alerte aux avions - Hachette SD - reliure cartonnage éditeur illustré - un volume in-4° - 31 pages - illustration in texte de Marcel Jeanjean (reliure tâchée, coins émoussés et un légèrement rogné - intérieur en bon état général, un chiffre au crayon de couleur sur la page de titre) - D'ARC Olivier Mon histoire de la Grande Guerre - Paris, Librairie Hachette, sd - 1 vol. in-8° - reliure cartonnée éditeur illustrée - illustrations de 250 gravures - 64 pages (dos accidenté, taches et forte usure reliure, coins émoussés - salissures et jaunissements intérieur)
Mes ordres d'achat