[OCCULTISME] - Lot 276

Lot 276
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
[OCCULTISME] - Lot 276
[OCCULTISME] Lot comprenant quatre ouvrages brochés : - BESANT Annie & LEADBEATER Ch. - La chimie occulte série d'observations faites sur les éléments chimiques au Moyen de la clairvoyance - Paris, Editions Rhéa, 1920 - 1 vol. in-8° - 344 pages - Traduit de l'anglais par Dr Allendy et H. Pury-Travers - illustrations et planches hors texte (usures, frottements, dos affaibli - intérieur assez bon état) - JAGOT Paul - Science occulte et magie pratique Edition remaniée et considérablement augmentée - 16éme Mille - Paris, Dangles, 1946 - 1 vol. in-8° - illustrations et schéma in texte - 317 pages (dos accidenté, petites déchirures reliure - surlignages manuscrit par endroit, intérieur assez bon état général) - JAGOT Paul - Science occulte et magie pratique Edition remaniée et considérablement augmentée - 14éme Mille - Paris, Dangles, sd - 1 vol. in-8° - illustrations et schéma in texte - 311 pages (dos accidenté, petites déchirures reliure - surlignages manuscrit par endroit, petites déchirures en marge, intérieur assez bon état général) - LANCELIN Charles - La vie posthume d'après la psychologie expérimentale, la psycho-physiologie et la physique - 5éme Mille - Paris, Henri Durville, sd - 1 vol. in-8° - 416 pages - illustrations hors texte (usures reliure - intérieur assez bon état)
Mes ordres d'achat