Paire de fauteuils en bois naturel mouluré, sculpté et laqué - Lot 179

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 970EUR
Paire de fauteuils en bois naturel mouluré, sculpté et laqué crème, le dossier droit, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs balustres surlignés de dés de raccordement à décor de boutons fleuris, les postérieurs sabres. Porte une marque d'inventaire au pochoir au revers et étiquette annotée Château de Saint Cloud Chambre à coucher Appartement de Monsieur le Marquis de Nermon ? (usure à la laque, légers fêles au bois, sauts de peinture, restaurations, petites traces de xylophagie) XIXème siècle Haut. : 94 cm - Larg. : 50,5 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat