Vitrine en bois mouluré, laqué noir et rechampi or, la façad - Lot 74

Lot 74
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 80EUR
Vitrine en bois mouluré, laqué noir et rechampi or, la façade ouvrant par une porte vitrée dans ses deux tiers supérieurs présente des caractères chinois et est ourlée d'une frise d'enroulements et feuillages, les côtés ornés de motifs calligraphiques. Frise en rappel terminé par des pompons, elle est coiffée par une corniche débordante à doucine et repose sur quatre pieds cambrés. XXème siècle (électrifiée, sans garantie de fonctionnement, quelques fentes et petits accidents) Haut. : 195 cm - Larg. : 123 cm - Prof. : 44 cm
Mes ordres d'achat