CHINE - Lot 69

Lot 69
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
CHINE - Lot 69
CHINE Plat de forme carrée en terre cuite émaillée à décor de branches de fleurs et prunus dans le bassin, la panse ornée de motifs en enroulements. Marque au revers Fin du XIXème siècle (points de cuisson, retraits d'émails et quelques petits manques, petits fêles de cuisson) Haut. : 5,5 cm - Larg. : 23 cm - Prof. : 23 cm
Mes ordres d'achat