CHINE - Lot 59

Lot 59
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE - Lot 59
CHINE Boîte à thé en bois laqué à décor doré de scène de palais sur fond noir, l'abattant bombé à pans coupés découvre deux boîtes en métal gravé de motifs d'enroulements et feuilles stylisées avec chacune un couvercle et un bouchon. Elle repose sur des pieds griffes Fin XIXème siècle (petits manques et usures au décor, manque un pied, restaurations, petites déformations aux boites en métal) Haut. : 13,5 cm - Long. : 20 cm - Prof. : 13,5 cm
Mes ordres d'achat