CHINE, Époque Jiaqing, vers 1800 - Lot 440

Lot 440
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE, Époque Jiaqing, vers 1800 Paire de vases d'applique en porcelaine montés en luminaire mural, représentant des femmes en costume traditionnel assises et portant un vase dans leurs mains. L'une d'entre elle accidentée au vase et au cou , anciennement restaurée, égrenures, éclats, fleur à ressouder) Haut. : 25 cm - Larg. : 24 cm
Mes ordres d'achat