Lot n° 175
Estimation :
600 - 800
Vitrine en placage de bois de rose - Lot 175
Vitrine en placage de bois de rose
marqueté en feuilles dans des encadrements
de filets, elle ouvre en façade par deux portes
vitrées dans les deux tiers supérieurs, les
montants chanfreinés terminés par des pieds
légèrement cambrés.
XIXème siècle
(petits sauts de placage, restaurations)
Haut. : 173,5 cm - Long. : 99,5 cm - Prof. : 44 cm