Lot n° 167
Estimation :
100 - 120
Result
: 150EUR
Canapé en acajou et placage d'acajou - Lot 167
Canapé en acajou et placage d'acajou
mouluré et sculpté le dossier surmonté d'une
frise de tors à enroulements, les accotoirs
terminant en têtes de dauphin. Il repose sur
sept pieds sabre
XIXème siècle
(accidents, manques et restaurations)
Haut. : 93,5 cm - Long. : 175 cm - Prof. : 51 cm