Lot n° 161
Estimation :
400 - 600
Table de milieu en placage de bois - Lot 161
Table de milieu en placage de bois
noirci à décor de filets de laiton, le plateau
chantourné est orné d'un médaillon central
à décor d'une urne surmontée d'un bouquet
fleuri dans un entourage de rinceaux fleuris et
feuillagé et d'oiseaux. Elle repose sur quatre
pieds cambrés. Époque Napoléon III
(accidents et manques)
Haut. : 76,5 cm - Larg. : 130 cm - Prof. : 82 cm