Lot n° 97
Estimation :
15 - 30
Result
: 18EUR
Pot à tabac en céramique à décor de drapeaux soulignés d'une - Lot 97
Pot à tabac en céramique à décor de drapeaux soulignés d'une inscription "1914-1915"
(manque le fretel sur le couvercle)
Haut. : 16 cm - Long. : 12 cm - Prof. : 12 cm
On y joint deux siphons l'un en verre bleu marqué Brasserie de la Meuse, l'autre en verre ourlé d'un treillis en métal
Haut. : 33 et 29,5 cm
(égrenures et oxydations)