Lot n° 277
Estimation :
100 - 120
PARIS - Manufacture Locré-Russinger - Lot 277
PARIS - Manufacture Locré-Russinger
Assiette en porcelaine à décor dans le bassin
et sur l’aile de barbeaux, la bordure ourlée
d’une frise de denticules en or.
Marquée au revers.
(petit éclat au revers)
Fin XVIIIème siècle
Diam. : 24 cm