Lot n° 276
Estimation :
80 - 100
Result
: 70EUR
PARIS - Manufacture Locré-Russinger - Lot 276
PARIS - Manufacture Locré-Russinger
Assiette creuse à bords contournés en
porcelaine blanche à décor de bouquets et
semis de fleurs, la bordure ourlée d’une frise de
denticules en or.
Marquée au revers.
(petit éclat au talon, très légère usure à l’or)
Fin XVIIIème siècle
Diam. : 21 cm