Lot n° 274
Estimation :
100 - 200
BORDEAUX - Manufacture des Terres de - Lot 274
BORDEAUX - Manufacture des Terres de
Bordes - Fabrique Verneuilh
Assiette en porcelaine à bord chantourné à
décor polychrome d’un bouquet de fleur à la
tulipe sur le bassin, la bordure ourlée d’un
double filet mauve et or. Marque or aux deux V.
Fin du XVIIIème siècle
(fêle, usures à l’or)
Diam. : 24 cm