Lot n° 237
Estimation :
3800 - 4000
VERAMINE - Lot 237
VERAMINE
VÉRAMINE (Perse), début du 20e siècle
(Région de Téhéran)
Champ bleu nuit à décor dit "Mina Khani" à semis de fleurs et rinceaux ivoire et rouge rubis.
Bordure à décor floral entre deux contre bordures ivoire à rinceaux.
307 x 210cm