Lot n° 231
Estimation :
20000 - 30000
KOUBA (Arménien), fin 16ème siècle - début du 17ème siècle - Lot 231
KOUBA (Arménien), fin 16ème siècle - début du 17ème siècle
Champ bleu nuit à décor de pinces de crabes et semis de caissons floraux en polychromie.
Triple bordure dont la principale jaune safran à petits fers de lances, ornementés de fines tiges en forme de coeur.
(Usures, restaurations)
280 x 135 cm