Lot n° 216
Estimation :
4500 - 4800
YOMOUD (Asie Centrale) fin du 19e siècle - Lot 216
YOMOUD (Asie Centrale) fin du 19e siècle
Fond rouge sang de bœuf, décoré par un semis de médaillons formés par quatre feuilles stylisées.
Bordure principale à motifs géométriques, entourée par de nombreuses contre bordures.
Le tapis est fini par deux réserves à décor stylisé.
330 x 218cm