Lot n° 188
Suite de cinq chaises en bois naturel - Lot 188
Suite de cinq chaises en bois naturel
mouluré à dossier droit, elles reposent sur des
pieds de section carrée se finissant en jarret
et réunis par des barres d’entretoise en os de
mouton.
Style Louis XIV, fin du XIXème siècle
Haut. : 91 cm - Long. : 50 cm - Prof. : 47 cm