Lot n° 184
Trumeau de boiserie en bois mouluré - Lot 184
Trumeau de boiserie en bois mouluré
et sculpté doré sur fond vert d’eau à décor
de cartouches et coquilles éclatées, feuilles
d’acanthe et vagues, frise de cannelures et
feuilles d’acanthe sur les côtés.
XVIIIème siècle (accidents et manques)
Haut. : 157,5 - Larg. : 98 cm