Lot n° 138
Lot comprenant : - Lot 138
Lot comprenant :
- Assiette en faïence à décor d'un bouquet fleuri
(usures et petit accident)
Diam. : 24 cm
- Pichet en faïence à décor d'un bouton de rose et fleurettes polychromes sur fond jaune
(restaurations)
Haut. : 22,5 cm
- Jules Vieillard
Pot à farine en faïence fine à décor de fleurs
(fêles)
Haut. : 11,7 cm