Lot n° 113
CHAVANNES DE LA GIRAUDIERE, C. - Lot 113
CHAVANNES DE LA GIRAUDIERE, C.
G*** - Récits et anecdotes de chasse. Tours,
Mame. 1853. 188 pp. In-12, cartonnage éditeur
en couleurs, plats illustrés.
Enfantina illustré de 8 belles lithographies
couleur hors texte de Victor Adam
(Petits frottements au cartonnage)